В Николаеве военнослужащих награждали за то, что они переквалифицировались в бизнесменов

02.07.2008 в 16:38

Сегодня, 2-го июля, в малом зале Николаевского горисполкома награждали уволенных в запас военных, которые прошли переподготовку по европейским стандартам. 27-и бывшим военнослужащим вручили награды ОБСЕ, свидетельства о повышении квалификации и сертификаты о прохождении переподготовки в Южной Академии повышения квалификации кадров при Министерстве промышленной политики.

- В Николаеве это уже третий выпуск, третья возможность ощутить себя нужными в нашем государстве, - отметил мэр Николаева Владимир Чайка.

Как сообщил корреспонденту «Новостей-N» менеджер проектов ОБСЕ в Украине Александр Гладкий, всего по Украине переподготовку прошли уже более тысячи военнослужащих. Переподготовка осуществляется в 23-х городах Украины, среди которых и Николаев. На протяжении трех месяцев (период переподготовки) военнослужащие, уволенные со службы в связи с плановым сокращением Вооруженных Сил, вызванным реформированием военной сферы государства, проходили переподготовку по отнюдь не военным специальностям – «Организатор малого бизнеса» и «Менеджмент предпринимательской деятельности».

Исполнителем данного проекта ОБСЕ выступил Ресурсный и карьерный центр для уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины, который с 2006-го года действует в рамках общего проекта Министерства обороны Украины и ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив