Налоговики предлагают подавать налоговую отчетность через Интернет

18.04.2007 в 16:48

С недавних пор каждый налогоплательщик может подавать в налоговые службы отчетность, налоговые накладные и реестры налоговых накладных в электронном виде через Интернет. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник управления информатизации процессов налогообложения Государственной налоговой администрации в Николаевской области Александр Гребиннык.

 

По его словам, привлечение плательщиков налогов к сдаче налоговой отчетности через Интренет ведется исключительно на добровольной основе. «Для этого гражданину нужно составить договор с налоговой инспекцией по месту регистрации. При этом не обязательно после подписания договора сдавать отчетность только в электронном варианте. Он может это делать на свое усмотрение – или по-старому, на бумажных носителях, или при помощи электронной почты», – сказал А. Гребиннык.

 

По состоянию на 13 апреля 2007 года на Николаевщине уже составлено 1440 подобных договоров. По электронной почте 1120 плательщиков налогов присылают отчетность, 105 плательщиков шлют реестры налоговых накладных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив