В Николаеве 79-летний инвалид погиб из-за непотушенной сигареты

03.07.2008 в 16:23

Пенсионер 79-ти лет погиб при пожаре в Николаеве, который произошел в частном доме на переулке Фестивальный вчера, 2 июля. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.

Пенсионер проживал вместе с семьей, но во время возникновения пожара, около трех часов дня, он находился дома сам. Дедушка курил в постели, из-за неосторожности курильщика и начался пожар. Сосед заметил дым, валящий из окон. Вызвав МЧСников и «скорую», он бросился к дому, разбил окно и пытался потушить огонь из шланга. Самому справиться с пожаром не получилось, на помощь вовремя подоспели пожарные.

Хозяина нашли лежащим в коридоре. Возраст давал о себе знать, к тому же пенсионер имел группу инвалидности - спастись от пожара бегством у старика не было возможности. Единственное, что он смог, - это выползти из комнаты в коридор. Огонь не коснулся хозяина дома - старик умер, задохнувшись дымом.

Жилой дом МЧСникам спасти удалось, но огонь успел повредить и уничтожить мебель и домашние вещи на общую сумму 8 700 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив