Николаевские ГАИшиники взяток не берут! Проверено журналистами

03.07.2008 в 17:03
Николаевские журналисты сегодня, 3 июля, провели внеплановую операцию при согласовании с Областным управлением ГАИ в Николаевской области. Главной целью операции было выяснить, берут все-таки ГАИшники взятки или нет.

Вооружаемся видео-, фото-, аудиоаппаратурой, садимся в автомобиль и отправляемся колесить по дорогам Николаева. По городу же мы ездили не скуки ради, а интенсивно нарушая правила дорожного движения, провоцируя наряды ГАИ. Когда же нас инспекторы останавливали, водитель всячески пытался с ними «договориться». Находящиеся в это время в машине журналисты все происходящее фиксировали на аппаратуру. После нескольких часов такой езды нам не только не удалось всунуть Гаишникам ни одной гривны, но водитель даже лишился своих прав.

«Инцидент» с изъятием прав произошел в районе рынка «Колос». После того как мы повернули не в ту сторону, нарушив требование знака «Движение прямо или направо». При этом попасть в свой ряд у нас получилось лишь после того, как мы «нагло» втиснулись на встречную полосу. В общей сложности на «переговоры», которые не увенчались успехом, у нас ушло около пятнадцати минут. После оформления протокола и изъятия водительского удостоверения продолжаем движение. Дальше мы «попали» за превышение скорости на выезде из города. И снова «неудача»… Деньги у нас не взяли.

Напомним, что это не первая подобная операция, проведенная николаевскими журналистами. 30 января нынешнего года мы таким же образом пытались всунуть взятку ГАИшникам, и нам опять-таки это не удалось. В общем, нами было допущено множество нарушений, но результат остался неизменным.

Подводя черту, можно сказать - похоже на то, что сейчас сотрудники ГАИ взяток не берут. Кто-то, естественно, скажет, что это ложь - ГАИшники брали и будут брать. Есть и еще один аспект, говорящий в пользу порядочности инспекторов - в прошлый раз в Николаеве были интенсивные проверки их работы, и, естественно, они могли бояться. Сейчас же, каждодневную службу ГАИшников не нарушают никакие проверки, кроме, конечно, назойливых журналистов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив