Юлии Тимошенко в Николаеве пожаловались на новоявленных помещиков

04.07.2008 в 11:31

Сегодня в 9.00 в Николаев прилетела премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Первым пунктом ее посещения стали поля в с. Гурьевка Новоодесского района. Премьера сопровождали губернатор Алексей Гаркуша, председатель Николаевского областного совета Татьяна Демченко и, естественно официальные лица из Киева: министр экономики Богдан Данилишин, министр труда и социальной политики Людмила Денисова, министр промышленной политики Владимир Новицкий и много других.

Главный вопрос, который интересовал премьера, - ход жатвы. В полях возле Гурьевки состоялась встреча с сельхозпроизводителями. Здесь же возник и первый инцидент: глава сельскохозяйственного предприятия «Гурьевский» Виктор ГУБАНОВ выступил с длинным спичем, суть которого сводилась к тому, что ни в коем случае нельзя допустить в Украине свободной продажи земли.

«У нас нет денег. Если землю будут продавать, ее скупят иностранцы, а мы будем у них батраками», - заявил Губанов. Во время его выступления из толпы вышел местный предприниматель Федор БАРНА:

- Юлия Владимировна, что они вам тут рассказывают!? Вы знаете, что у нас творится? Наши местные помещики уже позахватывали земли, выстроили себе дворцы, огородились от всех - ни  пройти, ни проехать! Улицы себе отдельные поделали и своим именем назвали! Например - улица помещика Оболенского! Плодородный слой с земли сняли на двадцать сантиметров! Все это - при полном бездействии властей!..

Местное руководство в лице губернатора Гаркуши было незапланированным выступлением весьма обескуражено.

После этого пошел вал жалоб: низкие закупочные цены на молоко, высокие цены на энергоносители и т. д.

Премьер от ответов на острые вопросы не уходила, пообещала разобраться с монопольным сговором по ценам на молоко, выразила надежду на принятие на следующей неделе бюджета парламентом. Народ от общения с премьером остался доволен.

Следующим пунктом посещения Тимошенко будет судостроительный завод «Океан».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив