Пресс-служба судостроительного завода заявляет, что голодающий работник требует невозможного

04.07.2008 в 12:38

Напомним, вчера «Новости-N»  сообщали о том, что работник Черноморского судостроительного завода официально объявил голодовку.

По мнению самого работника - Бориса Иванова - старшего мастера отдела технического контроля ЧСЗ, он был незаконно уволен руководством предприятия.

Сегодня на адрес редакции пришло письмо от пресс-службы ГАХК «ЧСЗ» со своими разъяснениями сути дела. Приводим текст письма полностью.

Судебные процессы по делу Иванова Бориса Ивановича о восстановлении его на работе в качестве старшего контрольного мастера бюро технического контроля (БТК) цеха № 17 продолжаются не один год, а именно с 2006 года, еще задолго до прихода нового руководства предприятия.

Не соглашаясь с приказом № 55 от 14.07.2006 года, на основании которого Иванова Б. И. было переведено с БТК цеха № 17 в БТК цеха № 16, вышеупомянутый работник ГАХК «ЧСЗ» на работу не выходил. В связи с прогулами без уважительных причин в период с 26.09.2006 по 12.12.2007, на основании п. 4 ст. 40 Кодекса Законов Украины про труд приказом № 317 от 13.12.2007 года Иванов Б. И. был уволен с ГАХК «ЧСЗ» из-за прогулов.

Не соглашаясь с приказом, Иванов Б. И. обратился в суд с исковым заявлением. Решением Заводского районного суда от 11.06.08 иск был удовлетворен, и Иванов Б. И. был восстановлен в должности старшего контрольного мастера БТК цеха № 17. Но, согласно со ст. 233 Гражданского процессуального кодекса Украины, это решение еще не набрало законной силы, поскольку на него в установленные законом сроки была подана апелляционная жалоба. Законность и обоснованность этого решения еще будет проверяться апелляционным судом Николаевской области в порядке апелляционного сопровождения.

Исполнить решение суда и возобновить Иванова Б. И. на должности старшего контрольного мастера БТК цеха № 17 ГАХК «ЧСЗ» нет возможности, поскольку такая должность в действующем штатном расписании предприятия отсутствует. Эта должность была ликвидирована, согласно с приказом № 105  «Про реорганизацию технического контроля в цехах производства».

Ввиду ситуации, администрацией предприятия в присутствии старшего государственного исполнителя Григоренко П. М., Иванову Б. И. был предложен ряд должностей, от которых он отказался.

Таким образом, выполнение решения суда невозможно  по независимым от ГАХК «ЧСЗ» причинам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив