Житель Полтавы ограбил в Николаеве церковь Кашперовской Иконы Божьей матери

07.07.2008 в 11:53

Приехав погостить к дочери в Николаев, 49-й летний житель Полтавы не застал ее дома, и решил пройтись по городу, чтобы скоротать время. Дойдя до церкви, расположенной на углу проспекта Ленина и ул. Садовой, мужчину осенило - он вспомнил, как много лет назад исповедовался в этом самом храме. Видно, ностальгия оказалась настолько сильной, что полтавчанин решил не возвращаться к дочке, а поискать ночлег на территории церкви.

Подойдя к жилищу церковнослужителей, он обнаружил открытыми и  калитку, и входную дверь. Будить спящего обитателя гость из Полтавы не стал, зато, заметив стоящий в углу комнаты чемодан, тихонько пробрался к нему. В чемодане, кроме большого креста, оказались различные церковные принадлежности и деньги.  Мужчина, взяв все это в охапку, а также прихватив рясу священника, поспешил покинуть помещение. Правда, брать рясу он почему-то передумал - бросил ее там же во дворе.

С таким багажом полтавчанин побрел на ул. Советскую, где в одном из баров пропил все церковные деньги. Идти к дочке навеселе ему не захотелось, и он решил, что остановиться в ограбленном церковном домике. То, что в этот раз и калитка, и входная дверь оказались закрыты, мужчину не смутило - он пролез в проеме под калиткой, разбил окно и влез в жилище. Первым делом «блудный» папа кинулся к холодильнику и стал «потрошить» все, что в нем было. За этим занятием его и застали церковнослужители. Они оперативно вызвали сотрудников милиции, и ночлег незваному гостю был уже обеспечен Уголовным кодексом Украины - в изоляторе временного содержания...

За содеянное - кража с проникновением в жилище - жителю Полтавы грозит лишение свободы от 3 до 6 лет (часть 3 статьи 185 УК Украины). Так что времени для исповеди у него будет предостаточно!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив