Футбольные фанаты требуют реанимировать МФК «Николаев»

08.07.2008 в 15:33

Сегодня, 8 июля, фанаты МФК «Николаев» пикетируют здание Николаевского горисполкома. Пикетирующие собрались в 12.00 возле пересечения улицы Советская и проспекта Ленина, после чего организованным шествием направились к горисполкому.

Футбольные болельщики отметили, что, как и положено, заявку на проведение пикета в горисполком подали и разрешение получили.

Напомним,  1 июля на совете ПФЛ Украины в Киеве принято решение о снятии команды МФК «Николаев» с чемпионата Украины в первой лиге.

Николаевские футбольные фанаты заверили, что обязательно будут присутствовать на сегодняшнем заседании Консультативного совета партий и общественных организаций в горисполкома, а пикет не снимут до конца заседания.

Пикетирующие ожидают от городского головы Владимира Чайки, что тот официально обратится в Профессиональную футбольную лигу Украины и обеспечит николаевской команде второй шанс.

Правда, при более пристальном взгляде на этот пикет оказалось, что он организован не только из чисто спортивного интереса, а здесь замешана политика.

По словам представителя инициативной группы пикетчиков Евгения Минакова, снятие МФК «Николаев» с чемпионата сделано специально, чтобы обозлить народ против Владимира Чайки. Евгений Минаков утверждает, что таким образом ведется борьба за кресло мэра. А занять это кресло мэра, по его словам, хотят бютовцы.

С чего это он взял, и что было истинной причиной организовать пикет, - спорт или политика - Минаков не объяснил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив