На «Северном» жители снова воюют со строителями (добавлено фото)

08.07.2008 в 15:54

Сегодня затихшее было противостояние жителей микрорайона «Северный» и строительной конторы «Парадиз» снова обострилось. Утром строители попытались протащить на спорную площадку строительную технику: экскаватор и три самосвала. Но, оказалось, что жители не дремлют. Несколько десятков человек - в основном женщины, некоторые даже с детьми - перегородили дорогу и остановили двигающуюся колонну.

На жителей, вставших на защиту своих прав, коршуном налетел некий неизвестный субъект: «Разойдитесь немедленно! Что вы тут себе позволяете!». Однако, людей, закаленных предыдущими схватками, криком не испугаешь. Вот тут-то из толпы вынырнула невысокая девчушка, по имени Лилия. Оказалось - судебный исполнитель. Она предъявила собравшимся так называемую «ухвалу» Николаевского хозяйственного суда, вынесенную судьей Гриневой. В «ухвале» запрещается членам ОСМД «Северный» осуществлять любые действия относительно имущества, техники, строительных материалов и прочего добра «Парадиза». Именно на основании этой «ухвалы» парадизовцы и пытались вторгнуться на стройплощадку. Предъявленный документ ни на кого особого впечатления не произвел: народ заявил, что к ОСМД «Северный» не имеет никакого отношения, а никаких действий по отношению к парадизовскому имуществу не осуществляет - и осуществлять не собирается. «Но технику во двор не пустим!» - заявили люди. И не пустили.

Как водится, вскоре прибыла милиция: вначале участковый, затем - заместитель начальника ГУВД Алексей Мирошниченко, а вскоре подтянулся и начальник управления общественной безопасности областного УВД майор Вадим Жепало. В который раз надо отдать должное нашей милиции: вели себя милиционеры предельно корректно, делая все, чтобы уладить конфликт мирным путем. Майор Жепало пообщался и с судебным исполнителем, и с жителями, и с представителями общественной организации «Наш город», которые приехали по звонку жителей. Переговоры продолжались больше часа - и в результате народ в очередной раз отстоял свой двор! Парадизовским строителям пришлось убраться восвояси.

Разумеется, нынешняя атака не была случайностью. Как известно, в четверг состоится сессия городского совета, на которую будет вынесен вопрос о строительных конфликтах в городе. Разумеется, «Парадизу» было крайне важно «застолбиться» и начать работы на участке ДО сессии. В очередной раз не вышло.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив