Ющенко пригласил австрийский бизнес активно участвовать в подготовке Евро-2012 в Украине

08.07.2008 в 17:05

Для Украины чрезвычайно полезно изучить опыт Австрии в проведении ЕВРО-2008.

Об этом заявил сегодня в Вене на совместной с Президентом Австрии пресс-конференции Президент Украины Виктор Ющенко. «Мы понимаем, что уникальнейший опыт, который сегодня существует, это опыт австрийских компаний, австрийской власти, которая блестяще провела финальную часть европейского чемпионата 2008 года», - сказал Президент.

Он сообщил, что в ближайшее время запланирован визит Федерального Канцлера Австрии в Украину вместе с делегацией из представителей австрийского бизнеса, которые имели отношение к реализации инфраструктурных проектов во время проведения чемпионата Европы по футболу 2008 года. «Я убежден, что мы найдем много общих интересов», - сказал Президент.

Он пригласил австрийский бизнес к активному участию в проектах, связанных с подготовкой к проведению Евро-2012 в Украине.

Со своей стороны, Х. Фишер подтвердил, что Австрия готова поделиться таким опытом. По его словам, Австрия за шесть лет смогла усовершенствовать свою инфраструктуру и, проведя чемпионат, смогла улучшить свою репутацию в мире.

Виктор Ющенко также сообщил, что во время встречи с Хайнцем Фишером поздравил его с успешным проведением финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив