С начала года на Николаевщине погибли 29 пешеходов

09.07.2008 в 09:25

С начала года в Николаевской области зарегистрировано 161 ДТП, в которых 29 пешеходов погибли и 125 были травмированы.

В Николаеве, двигаясь по проспекту Ленина в направлении от ул. Декабристов в сторону ул. Московской, в районе перекрестка с ул. Советской, 5 июля в 20 минут третьего ночи 24-летний житель г. Николаева, управляя автомобилем "Део-Ланос", сбил пешехода, который переходил проезжую часть в не установленном месте. В результате аварии 29-летний пешеход  с диагнозом сотрясение мозга и ссадиной правого предплечья доставлен в БСМП.

Аналогичная ситуация произошла 8 июня в 11.40. Двигаясь по проспекту Ленина  в районе дома № 8 23-летний частный предприниматель, житель Николаева, управляя автомобилем "Жигули-девятка", сбил пересекающего проезжую часть в неустановленном для перехода месте  52-летнего пешехода жителя г. Николаева, который в последствии с переломом правого бедра и левого плеча доставлен в БСМП.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов случаются чуть ли не каждый день, а это десятки погибших и сотни пострадавших людей.

Госавтоинспекция Николаевской области обращается к пешеходам. Будьте предельно внимательны при пересечении проезжей части, регулируемых и нерегулируемых перекрестков. При приближении транспорта остановитесь и пропустите его. Не пересекайте проезжую часть в неустановленных для этого местах. Помните - от Вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, а жизнь и здоровье других людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив