На международном турнире по боксу среди женщин в Николаеве побеждают наши

09.07.2008 в 20:13

Во вторник в спортшколе «Надежда» стартовал I международный кубок города Николаева по боксу среди женщин.


На николаевский ринг вышли сборные Болгарии, Израиля, Италии, Молдовы, Голландии, Польши, России, Турции, Чехии и два составы сборной Украины, сообщают Николаевские новости. Всего в турнире на призы Героя Украины Николая Романчука участвуют 80 спортсменок.

После парада открытия и напутственных слов начальника облспортуправления Александра Садовского начались бои. В первый день в ринг вышли 14 пар в весовых категориях до 46, 48, 50, 52, 54 и 63 кг. Самым напряженным получился поединок николаевской спартаковки Людмилы Грицай и полячки Каролины Михальчук. Победила наша землячка - 12:11. Всего же в ринг вышли 12 украинок, одержано 7 побед.

Людмила Грицай выиграла непростой поединок у турчанки Мермем Зейбек Аслан и в полуфинале встретится с болгаркой Иванной Крупенья. А наши землячки Инна Яковлева и Наталия Перехрест свои бои проиграли. Самым интересным получился, пожалуй, поединок виннитчанки Александры Сидоренко и Сейдинат Гаджиевой из Махачкалы. Пропустив сильный удар от россиянки и оказавшись в нокдауне, украинка все же сумела собраться и довела бой до победы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив