Депутат от блока Витренко второй раз за два дня нарушила государственную границу

09.07.2008 в 20:23

Сотрудники Измаильского отряда Госпогранслужбы во второй раз за последние двое суток задержали депутата Измаильского городского совета Инну Кутузову, которая плыла по реке Дунай в сторону Румынии.

Об этом «Репортеру» сообщил исполняющий обязанности начальника Южного регионального отделения госпганслужбы Украины майор Александр Яковенко.

Пограничники задержали плывущую женщину в 6.50 утра, когда она достигла середины Дуная. Нарушительница назвалась 41-летней жительницей Измаила, депутатом Измаильского горсовета Инной Кутузовой. По данным экспертизы, депутат находилась в нетрезвом состоянии.

Задержанная заявила правоохранителям, что уснула и ее унесло течением реки. Однако, по свидетельствам пограничников, во время задержания она плыла.

Александр Яковенко сообщил, что следственные органы собираются применить к Инне Кутузовой санкции согласно части 1 статьи 204' «О нарушении Госграницы Украины» и статье 202 «О нарушении пограничного режима». Он отметил, что меры по нарушению статьи 202 пока не применяются, так как у нарушительницы отсутствуют документы. В настоящее время правоохранители ведут допрос нарушительницы, следствие поручено представителям военного ведомства.

Начальник отдела внутренней политики исполкома Измаильского горсовета Игорь Огнев, в свою очередь, сообщил «Репортеру», что 18 июня на пленарном заседании депутаты написали обращение в адрес блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» об отзыве депутата Инны Кутузовой и досрочном прекращении ее полномочий.

Игорь Огнев подчеркнул, что Инна Кутузова ранее «дебоширила в многоэтажном доме», появлялась в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Источник: Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив