Мэрия рассекретила Генплан Николаева, на котором трудно что-либо понять

10.07.2008 в 10:25

Сегодня, 10 июля, проходит 25-ая сессия Николаевского городского совета.

До начала сессии в коридоре перед сессионным залом депутатов и журналистов ждал сюрприз – практически на всю стену был вывешен Генеральный план города Николаева. Сам по себе он представляет огромный баннер, но есть одно существенное «но». Любой Генплан предполагает, что на нем будет четко видно, какие места будут отданы под застройку, какие объекты на них будут установлены, а какие территории (с четким разграничением) станут зелеными и рекреационными зонами.

На данном же Генплане ничего этого практически не видно – даже массивные здания и строения выглядят крошечными квадратиками.

Например, несуществующее пока многоэтажное жилое здание в микрорайоне Северный, по поводу строительства которого в течение нескольких месяцев конфликтуют жители и застройщики, на Генплане журналисту разглядеть так и не удалось.

Также масса других строений, которые практически достроены во дворах и придомовых территориях, тоже на Генплане не значатся.

Мэр города Владимир Чайка на сессии заявил, что намерен подписать распоряжение о вынесении Генерального плана на рассмотрение общественности в течение 3-5 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив