Садыков пообещал семье Михайлик, что будет помогать до конца лечения

10.07.2008 в 11:41
Садыков пообещал семье Михайлик, что будет помогать до конца лечения

Садыков пообещал семье Михайлик, что будет помогать до конца лечения

Два года назад Николаевские СМИ рассказали о трагедии, происшедшей в Корабельном районе. Двое несовершеннолетних детей, которых заперли в автомобиле,  получили тяжелые ожоги - машина внезапно загорелась. После длительного лечения дети вышли из больницы с обезображенными ожоговыми рубцами лицами, сильно пострадали конечности. Особенно досталось Иринке Михайлик: она даже не смогла пойти в первый класс школы - учитель периодически приходил к ней домой. В довершении ко всему от детей фактически отказались их родители - Иринка и Павлик остались на руках у бабушки-пенсионерки. Для того, чтобы вернуть детям нормальный вид, требовалась серия дорогостоящих операций и многолетний курс лечения.

Узнав о трагедии из СМИ, помогать семье Михайлик взялся Александр Садыков, бывший тогда губернатором. Он оказал финансовую помощь для проведения детям сложных пластических операций по пересадке кожи в киевской клинике. Лечение длится уже полтора года.

Вчера Садыков снова навестил семью Михайлик.  Пока детвора рассматривала пакеты с гостинцами, бабушка Лена поделилась с Александром Валерьевичем своими тревогами по поводу лечения внучат:

- Сейчас же цены на все поднялись, вот я и переживаю, не коснулось ли это лечения. Не все нам сделали, как обещали, а по каким причинам - не знаю, и спросить не знаю у кого...А в августе нам снова ехать в Киев...

Садыков пообещал Елене Ивановне выяснить ситуацию в ближайшие дни, и подчеркнул - как бы там ни было, а помощь Паше и Ирочке он оказывал и будет оказывать в дальнейшем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив