«Наш город» опять пикетировал сессию горсовета

10.07.2008 в 12:04
Сегодня, 10 июля, общественная организация «Наш город Николаев» перед началом сессии николаевского городского совета уже во второй раз показала зубы городской власти. В пикете приняло участие около двухсот человек, борющихся с незаконными застройками своих дворов. Здесь были и представители микрорайона Северный, и из Соляных, и с улицы Крылова, и Советской, и с Красных Маевщиков, и с Фалеевской, и из многих других мест, где мнение людей игнорируется застройщиками при молчаливом попустительстве городских властей.

Среди плакатов, которые пикетчики держали в руках, были: «Депутаты и мэр! Что обещали на майдане 2005 в Леваневцах?», «Чайка, пришло время собирать камни!», «Депутаты, мы Вас выбрали - Вы за нас в ответе!», «Не отбирайте у жильцов дома по улице Красных Маевщиков 17 и 17-а жизненное пространство!» и многие другие.

Несмотря на все речевки-кричалки, которые скандировались пикетчиками (а среди них были, и призывы к депутатам и мэру выйти к народу), из здания никто так и не появился. Нет, многие, конечно, проходили мимо, поглядывали на пикетчиков, и быстренько скрывались за дверями мэрии. Единственным депутатом, который подошел к людям, был БЮТовец Александр Курченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив