Кабмин выделил аграриям Николаевщины тонны дизтоплива и бензина по доступной цене

10.07.2008 в 14:30
Распоряжение

Распоряжение

Кабинет Министров Украины поручил дочерней компании "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" в течение июля-ноября т.г. обеспечить равномерную поставку операторам дизельного топлива и бензина для реализации непосредственно сельхозтоваропроизводителям.

Об этом говорится в распоряжении от 5 июля «О  дополнительных мерах относительно обеспечения сельхозтоваропроизводителей нефтепродуктами для проведения уборочных работ в 2008 году».

Кроме того, Совету министров АР Крым и облгосадминистрациям поручено в течение трех дней определить в каждом регионе операторов, которые будут осуществлять реализацию нефтепродуктов непосредственно аграриям.

Кроме того, Минэкономики совместно с Минтопэнерго и Минагрополитики поручено определить цены на поставляемые аграриям дизтопливо и бензин с учетом себестоимости производства, хранения, транспортировки и уровня общей рентабельности для их производителей и операторов не выше 10%.

Кроме того, в распоряжении отмечается, что распределение невтепродуктов осуществляется пропорционально к посевным площадям в соответствии с приложением.

Источник: proAPK

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив