В рейсе «по-одесски» николаевцам с билетами делать нечего

11.07.2008 в 09:24

Вчера на николаевском междугороднем автовокзале произошла нелепая ситуация: пассажиры, купившие билеты на рейс Одесса-Пятигорск (Россия) в Николаеве, не могли уехать. Уже из Одессы автобус прибыл в Николаев полностью «укомплектованным».

Люди жаловались, что они заранее приобрели в кассах Николаевского междугороднего автовокзала билеты, но ехать должны как попало, или вообще ждать до завтра.

- До Пятигорска с Николаева больше 20-ти часов езды! Так что, как попало, это значит, мучаться больше 20-ти часов, а случаи, между прочим, тоже разные бывают, может человек до завтра просто не может ждать, вдруг у него уже завтра самолет из Пятигорского аэродрома! - жаловалась одна из пассажирок.

Начальник отдела по организации и продаже услуг Николаевского междугороднего автовокзала Геннадий Аргуманов назвал такое положение не иначе, как единичный случай. И добавил, что между вокзалами Николаева и Одессы существует договор, в котором четко прописано, сколько мест этого рейса принадлежит Николаевскому автовокзалу.

- Одесса самопроизвольно продала людям билеты, вот и получилось, что николаевцы остались без мест на этот рейс. Всем не уехавшим уже возвратили деньги, сейчас мы выясняем обстоятельства с перевозчиком и Одесским вокзалом.   

Начальник николаевского автовокзала Георгий Мирзоев сказал, что все, кто купил билеты на этот рейс, уехали. Не поехала, по его словам, только одна женщина, которая сама захотела подождать до завтра.

- Уже идет служебное расследование по этому делу. Пока винить однозначно одесскую кассу нельзя, ведь и водители могли подобрать пассажиров просто на дороге, такое бывает. Да и кассы промежуточных станций (например, в Коблево) тоже могли продать николаевские места. А вообще, в летнее время такие случаи иногда случаются, особенно на рейсы за границу. Месяц назад, тоже, кстати, из Одессы, автобус прибыл в Николаев полный, и была подобная ситуация.  

Диспетчер Одесского автовокзала, куда мы позвонили, объяснила, что фирма-перевозчик данного рейса реализует места через международную кассу, которая арендует площадь на их автовокзале, и дала ее номер телефона. В этой кассе принявшая звонок девушка, узнав, что беседует с журналистом из Николаева, и услышав суть проблемы, сразу положила трубку, после чего ее больше не подняла.    

По нашим данным, в автобусе Одесса-Пятигорск из десяти николаевцев с билетами на этот рейс с боем смогли уехать только пятеро, остальным сказали, что поедут завтра. «Счастливчики» же едут кто на местах водителей, кто на местах детей, которых посадили посередине или взяли на руки. Люди, постоянно курсирующие этим рейсом, жалуются, что такое случилось не в первый раз, и иногда приходится ехать даже на скамеечках, потому что в Одессе продают все билеты. А бывает и такое, что автобус просто не заезжает в Николаев, если у него нет пассажиров до этой «провинциальной» станции. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив