В Николаеве в рабочую перевозку полностью сгорел троллейбус (ДОПОЛНЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)

11.07.2008 в 09:24

Сегодня, 11 июля, в городе Николаев на проспекте Мира между улицами Южная и Строителей полностью сгорел троллейбус маршрута № 2 (вокзал пассажирский – Намыв), передает корреспондент «Новости-N».

В салоне троллейбуса все полностью обуглено, лишь местами остались следы желтой краски, все стекла от повышенной температуры повылетали.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники троллейбусного парка № 3, которые объяснять подробности произошедшего отказались, ссылаясь на то, что им самим ничего не известно. Сейчас они уже успели заменить обугленные колеса, чтобы убрать троллейбус с проезжей части. Уже сейчас его цепляют к трактору для буксировки в депо.

- Я шла по проспекту Мира, когда услышала непонятный грохот. Обернулась и увидела, что со стороны Васляева едет горящий троллейбус – пассажиров в нем не было, - рассказала корреспонденту «Новости-N» свидетель.

По информации ГУ МЧС Украины в Николаевской области, возгорание произошло около 8.00. Пассажиры сразу же позвонили на пульт МЧС. Отделение 2-ой спасательной части МЧС по охране Ленинского района в 8.05 прибыли на место происшествия и в течение трех минут ликвидировали пожар. Причину возгорания устанавливают эксперты. По предварительной версии – могли заклинить тормозные колодки, в результате чего произошло нагревание колес и возгорание машины. Водитель и пассажиры успели эвакуироваться из троллейбуса, поэтому пострадавших нет.

По словам МЧСников, в виду того, что транспорт был очень ветхим – пламя уничтожило машину почти на 100 процентов.

Начальник КП «Николаевэлектротранс» Игорь Кандратьев утверждает, что это первый случай в Николаеве, когда троллейбус полностью сгорел. Его слова подтвердили МЧСники.

- Случаи возгорания были, но их вовремя ликвидировали, - говорит начальник «Николаевэлектротранса». - Сгоревшему троллейбусу не меньше 15-ти лет. Можно говорить о том, что машина отслужила два срока. Данный троллейбус прошел тех осмотр, по результатам которого его признали годным к эксплуатации.

Сегодня на троллейбусные линии выходят 25 машин, а потребность города – 70.

- По государственной программе сейчас идет обновление транспорта, - отметил Игорь Кондратьев. - Только за последний год город купил 4 троллейбуса. До конца года планируется купить еще 5.

Однако данное пополнение все равно не обеспечит полностью Николаев необходимым транспортом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив