Суд за парк «Победа» продолжается – до победы горсовета один шаг

11.07.2008 в 12:04

На 25 сессии городского совета принято решение, что депутат Александр Жолобецкий вновь представит интересы горсовета в суде по поводу разрыва договора (или признания его не действительным) на право аренды городского парка «Победа» фирмой ООО «Цунами-Юг».

Напомним, 11 декабря прошлого года городской голова Владимир Чайка заключил договор с ООО «Цунами-Юг» на право аренды земли для охраны, присмотра и реконструкции парка «Победа». Такое решение было принято на основании постановления Николаевского хозяйственного суда. Когда же договор заключали, постановление этого суда не набрало законную силу, так как было оспорено в прокуратуре Николаевской области.

На сессии Александр Жолобецкий рассказал, что 17 июня Одесский апелляционный суд отменил решение Николаевского хозяйственного суда, но признать недействительным заключенный договор должен суд Центрального района города Николаева, куда сейчас горсовет должен подать иск о разрыве договора аренды по парку «Победа» с ООО «Цунами-Юг».    

Сессия решила, что Владимир Чайка выдаст Жолобецкому доверенность на право не просто представлять, а и подавать нужные заявления, совершать другие необходимые действия для выполнения решения Одесского суда от лица Николаевского горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив