Чемпионат Украины по прыжкам в воду в Запорожье спутал "олимпийские карты"

11.07.2008 в 15:28

В Запорожье близится к завершению чемпионат Украины по прыжкам в воду. Этот турнир преподнес николаевцам несколько сюрпризов - как приятных, так и не очень.


Как стало известно за несколько дней до чемпионата, в спортивном ведомстве решили: именно соревнования в Запорожье станут для украинских прыгунов в воду определяющими в борьбе за места в олимпийской команде. Былые заслуги в расчет не брались.

Николаевская пара Елена Федорова и Алевтина Королева побеждали своих луганских соперниц Волощенко и Письменскую на всех предолимпийских стартах, сообщают Николаевские новости. А на чемпионате страны... В квалификации на 3-метровом трамплине победили наши девчата, а вот в финале Федорова и Королева уступили луганчанкам всего два балла - проигрыш мизерный. Очевидцы утверждают, что наша пара смотрелась, как минимум, не хуже.

А вот в мужских синхронных прыжках получился сюрприз со знаком «плюс». Николаевец Илья Кваша и харьковчанин Алексей Пригоров взяли да и выиграли у донетчанина Дмитрия Лысенко и запорожца Антона Захарова - парней, завоеваших для Украины олимпийскую лицензию!

И кто теперь поедет в Пекин? Впрочем, заметим, что посыпать голову пеплом либо примерять костюмчик олимпийца участникам запорожских драм рановато. По словам заслуженного тренера Украины Сергея Гуменюка, состав олимпийской сборной еще не озвучен и возможны, как говорится, варианты. Подождем несколько дней.

А тем временем на чемпионате Украины Елена Федорова и Алевтина Королева вышли в финал индивидуальных прыжков на 3-метровом трамплине с первым и вторым результатом соответственно. Константин Миляев был вторым в квалификации на вышке.

В четверг николаевцы завоевали еще два «золота». На 3-метровом трамплине с большим отрывом от соперниц победила Елена Федорова, которая «подтвердила» свою олимпийскую лицензию в этом виде. «Серебро» у луганчанки Письменской, бронзовая медаль у нашей Алевтины Королевой.

На вышке не было равных еще одному обладателю олимпийской визы Константину Миляеву, который опередил Антона Захарова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив