В Николаеве бандиты избивают людей, протестующих против застройки дворов!

11.07.2008 в 16:51

Несмотря на принятое на 25-й сессии Николаевского горсовета решение о приостановке всех работ в зонах строительных конфликтов (в Николаеве десять таких адресов), сегодня в микрорайоне Северный по ул. Архитектора Старова, 8-Б, произошел просто вопиющий случай: неизвестные лица применили физическую силу к жителям, которые попытались отстоять свою территорию.

По словам очевидцев, утром  около 10 часов, во двор на большой скорости  въехали автомобиль «Тойота-Авалон» золотистого цвета, а следом за ним два  КРАЗа, и МАЗ с экскаватором на платформе. Так же появились люди в форме, похожей на милицейскую со злющими цепными псами.

Отдыхающий в это время во дворе инвалид 3-й группы Анатолий Васильевич Трохимюк приподнялся, опираясь на тросточку, чтобы спросить, куда направляются эти машины, но в ответ услышал отборную брань, дескать, не его это дело. Когда же инвалид возмутился, по какому праву с ним так разговаривают, один из прибывших на золотистой иномарке набросился на него с кулаками и повалил наземь.

- Я гуляла в это время во дворе, и когда увидела, как Толю завалили на землю, стала кричать и звать соседей на помощь. Он же инвалид, у него проблемы с ногами, и передвигается он, опираясь на палочку. А эти звери подняли на него руку! Один так двинул его кулаком, что палочка отлетела в одну сторону, очки в другую, мобилка - в третью! - рассказала Лидия Григорьевна Трегубенко.

Бандит, заваливший Анатолия Трохимюка, в довершение потребовал от стоящего рядом охранника спустить собаку на Лидию Трегубенко! «Слава Богу, парень не сделал этого. Это просто в голове не укладывается! Это же фашисты какие-то, а не застройщики!» - дополнила женщина свой рассказ.

В это же время во дворе находилась Оксана Иващенко - она гуляла со своим трехлетним сынишкой. Молодая женщина бросилась на помощь инвалиду, пытаясь остановить разъяренных пришельцев из золотистой иномарки, но, видно, бандиты решили, что им позволено все - так что досталось и Оксане, причем, на глазах ее ребенка! Они сначала обложили ее отборным матом, а затем с силой стали хватать за руки, чтоб не мешала им. Вероятно -  расправляться с инвалидом? 

Благо, вовремя подоспел Оксанин муж, и отбил свою жену у этих негодяев.

Что касается потерпевшего Анатолия Трохимюка, то он рассказал следующее: 

- Я пытался сам подняться, но тот, который меня завалил, стал снимать с меня одежду, угрожая, что завалит меня, убьет... А когда жена моя выбежала мне на помощь, они и ее нецензурной бранью полили... 

Что же это получается? Застройщик как плевал на мнение жителей двора, так и продолжает плевать, и в гробу он видал все приказы и решения сессии, в том числе и минувшей - о приостановке каких-либо работ в зонах строительных конфликтов! И сегодняшний случай - еще одно тому подтверждение.

На место происшествия была вызвана милиция, прибыл заместитель начальника городского управления внутренних дел Алексей Мирошниченко. Был составлен протокол, написаны заявления, потерпевших направили на судмедэкспертизу.

Несмотря на происшедшее, жители настроены стоять до конца. Они единогласно заявили, что не допустят вторжения застройщика на свою территорию. Ни на каких условиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив