В николаевском зоопарке медведь разорвал мужчину

13.07.2008 в 13:41
Сегодня, 13 июля, около половины десятого утра в николаевском зоопарке медведь разорвал неизвестного мужчину, который при еще невыясненных обстоятельствах оказался в вольере. Стоило ему оказаться "один на один" с животным, как  бурый медведь (белогрудый) набросился на него. 

Как оказался несчастный в вольере, никто не видел.

«Я прогуливался по зоопарку, когда услышал по громковорителю, чтобы кто-то (не запомнил имени) из работников срочно подошел к вольеру с медведями. Мне стало интересно, что произошло, и я тоже направился туда. Увиденное меня повергло в шок», - рассказал один из посетителей зоопарка.

Медведь на тот момент уже вспорол живот несчастному, почти оторвал кисть руки и доедал бедро. Когда хищника отогнали от мужчины, посетитель был уже мертв.

По словам директора зоопарка Владимира Топчего, на данный момент установить личность погибшего пока не удалось. Что же касается самого медведя, то директор заверил, что животному ничего не грозит, поскольку главным виновником трагедии стал именно человек. Ведь для того, чтобы попасть в вольер, необходимо как минимум преодолеть довольно внушительный забор, а животное изнутри достать человека не могло.

«Животное ни в чем не виновно. Ведь животное всегда остается животным с хищными инстинктами», - отметил директор зоопарка.

Напомним, что около двух лет назад мужчина попал в вольер с тиграми, но тогда, к счастью, его удалось спасти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив