В Николаеве ссора несовершеннолетних в сети Интернет закончилась в реальности сломанной челюстью одного из них

14.07.2008 в 12:57

На минувшей неделе два товарища - один закончил 11-ый класс, второй - только перешел -, играя по сети в агрессивную компьютерную игру-«стрелялку», переругались между собой не по-детски. Сначала они обложили друг друга отборными матами по Интернету, а потом договорились, что встретятся в реале для выяснения отношений. Мальчишки друг друга наглядно знали, потому как жили в соседних домах в одном дворе Заводского района.

Ребята встретились в условленное время в условленном месте. Только с той разницей, что один из них вышел для «мужского разговора» сам, а второй - с «группой поддержки». Видимо, потому, что знал: его соперник занимается армрестлингом.

Мальчик-спортсмен не стал ждать развития событий - по его словам, он, завидев агрессивно настроенного товарища по чату и его компанию, первым пошел в наступление - двинул компаньона по виртуальной игре в челюсть и... реально сломал ее.

В милицию сообщение об инциденте поступило из больницы, куда с места разборок был доставлен потерпевший.

Теперь в отношении спортсмена возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 122 Уголовного Кодекса - умышленное нанесение телесных повреждений средней степени тяжести. По данной статье ему грозит наказание в виде исправительных работ сроком до 2 лет, либо ограничение свободы до 3 лет, или же лишение свободы на тот же срок.

Как говорится, - стоила ли игра свеч?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив