Милиция задержала вора-домушника, который в течение года «обчистил» от 300 до 500 квартир

15.07.2008 в 14:55

Сотрудниками правоохранительных органов Херсона и Николаева задержан 47-летний мужчина, на чьем счету от 300 до 500 обворованных квартир в разных регионах Украины, в том числе и в Николаеве. По крайней мере, о таком высоком количестве краж заявил сам домушник николаевским правоохранителям. 

Удивительным образом ему удавалось совмещать работу охранником с преступным ремеслом. «Работал» в основном с 9 часов утра до 12.00. По словам вора, на вскрытие замка ему было достаточно 3-5 минут, исключение составляли замки-«бабочки» - к тем он просто не прикасался. Свою добычу - золото и ценные вещи - сбывал на рынках, деньги - нес в семью (у него жена и взрослый сын). Случалось, что хозяева квартир ловили вора на «горячем», но в милицию  не обращались по одной причине -  домушник мирно  раскаивался перед ними в содеянном и  возвращал награбленное. Кроме того, при этом он  «отстегивал» хозяевам деньги за причиненный моральный ущерб.

После Николаева задержанный под конвоем отправится в те города, в которых он также совершал кражи - Днепропетровск, Донецк, Одесса и другие. - для следственных мероприятий.

По сообщению сектора по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции, у задержанного уже имеется десятилетний опыт пребывания в «местах не столь отдаленных». Причем, изначально он попался на хулиганстве.  Какую степень наказания определит правосудие задержанному  - пока неизвестно, - идет следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив