Милиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении охранника, душившего журналиста

16.07.2008 в 14:53

Заводский райотдел милиции г. Николаева отказал в возбуждении уголовного дела по факту нападения на журналиста газеты «Наш город» Андрея Дворецкого.

«В возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению отказать на основании ст. 6 п. 2 Уголовно-процессуального Украины (ввиду отсутствия состава преступления)», - говорится в постановлении райотдела.  

Напомним, что в результате нападения охранника стройплощадки Мысника С.П., находящейся по адресу Крылова 13/1, журналист получил легкие телесные повреждения. Тогда три человека (среде них был депутат горсовета Александр Курченко) еле оттащили охранника от Андрея Дворецкого, которого тот пытался задушить ремнем фотоаппарата.

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сказано, что гражданин Мысник С.П. утверждает, будто  он нецензурной бранью не выражался и телесные повреждения журналисту не наносил. В то же время, в этом же документе говорится: «При опросе граждане, находившиеся на вышеуказанной территории 18 июля 2008 года, подтвердили, что охранник выражался нецензурной бранью, а также душил Андрея Дворецкого, чем и причинил ему телесные повреждения».

«Таким образом, в действиях Мысника С.П. отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренные ст. 296 (хулиганство) УК Украины, а усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений)», - говорится далее в документе.

Милиция рекомендует Андрею Дворецкому обращаться в суд в  частном порядке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив