Адвокатская контора пишет письма жителям, протестующим против строительства в их дворе

16.07.2008 в 16:28

Несколько дней назад жители домов по ул. Крылова, 19-б, и 19-в, начали получать письма от какой-то «адвокатской фирмы «Бинал». В письмах жителей предупреждают, что «умышленное уничтожение и повреждение имущества, принадлежащего фирме «Югтехстрой-груп», является недопустимым...» Для пущей убедительности приводится ряд статей Уголовного кодекса. Внизу подпись: директор «АФ Бинал» М. У. Эстеркин.

У жителей закономерно возник вопрос: что за «Бинал» такой? Кто такой этот Эстеркин? С чего это вдруг он предупреждает их «о недопустимости»? И главное - откуда у этого самого Эстеркина их домашние адреса?

По звонку жителей мы навели справки и выяснили следующее. Михаил Ушерович Эстеркин сейчас живет в Германии и в Украину возвращаться, судя по всему, не собирается. Раньше г-н Эстеркин жил в Николаеве и даже пытался издавать газету. Из этой затеи ничего толком вышло - газета вскоре закрылась, а Михаил Ушерович укатил в Германию.

Зачем же теперь «немцу» Эстеркину рассылать письма жителям Богом и властью забытых Лесков? А ларчик открывается просто. В Николаеве остался сын Михаила Ушеровича - Александр Михайлович. Он уже «засветился» в строительном конфликте на ул. Крылова, представившись жителям «адвокатом». Адвокаты, как известно, даром не работают - надо думать, фирма «Югтехстрой-груп» отвалила за «защиту своих интересов» не слабо! Не в этом ли причина, что Михаил Ушерович, находящийся в  Германии, вдруг озаботил себя перепиской с жителями Лесков, статью накатал в местную газету?

И еще один штрих: для пущей важности письма написаны на бланке, начинающемся словами «Министерство юстиции Украины»! По идее, пенсионеров с Крылова от одних только этих слов должно бросить в холодный пот: «Министерство юстиции!» Ай, ой! Люди, однако, ни капельки не испугались и принесли письма к нам в редакцию. А уж мы им объяснили, что Министерство юстиции имеет к этому самому «Биналу» такое же отношение, как вчерашний дождь в Вознесенске к наводнению в Китае. Минюст по отношению ко всем этим конторам выполняет только регистрационные функции.

Истинную же цель рассылки писем люди прекрасно поняли и без всяких объяснений - оказать психологическое давление на наименее стойких. Только таких на Крылова не оказалось. Так что строительство там заморожено всерьез и надолго.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив