В Николаевской области двери в квартиры два-три раза в месяц открывают сотрудники МЧС

17.07.2008 в 15:11

Довольно неприятная для жителей, но вполне обычная для МЧСников история произошла в г. Вознесенске Николаевской области вчера, 16-го июля.

Пожарно-спасательным отделением Вознесенского районного отдела МЧС была оказана помощь семье пожилого возраста с ограниченными физическими возможностями в открывании двери своей квартиры.

Люди не могли попасть к себе домой. За помощью они стали обращаться в социальные службы. В результате спасателям о сложившейся ситуации сообщила социальный работник городского исполкома, у которого люди стоят на учете.

Воспользовавшись выдвижной лестницей, спасатель через окно проник в помещение и открыл злополучную дверь.

В Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области корреспонденту «Новости-N» сказали, что такие случаи происходят довольно часто – два-три раза в месяц. В основном, обращаются пожилые люди, а также больные, люди с маленькими детьми, у которых внезапно возникла такая ситуация и которым срочно нужна помощь. Потерять, забыть ключи может каждый. Да и замок вполне может заклинить. Помощь людям, оказавшимся перед закрытой дверью собственного жилья, оказывают сотрудники военизированного горно-спасательного отряда УМЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив