В Николаеве стали меньше мошенничать, но больше насиловать

17.07.2008 в 15:50

С начала 2008 года на Николаевщине зарегистрировано 8 изнасилований, что на 60 процентов больше чем в прошлом году. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник Областного управления милиции генерал-майор милиции Анатолий Науменко.

«По всем преступлениям данного направления были предъявлены обвинения, а дела переданы в судебные инстанции», - отметил Анатолий Науменко.

Всего же за последние полгода на Николаевщине милицией было зафиксировано 6 227 преступлений. Сотрудникам милиции удалось раскрыть 4 542 преступления, из которых 1 489 относятся к категории тяжких.

В целом за текущий год улучшилась ситуация с раскрываемостью преступлений. Из 34 совершенных убийств раскрыто 32, раскрыто более половины грабежей (не раскрыто 86 из 275) и разбойных нападений (не раскрыто 1 из 45). Улучшилась ситуация и с раскрытием преступлений, связанных с нанесением тяжелых телесных повреждений (не раскрыто 5 из 81).

Что же касается краж, то их количество увеличилось на 10 фактов. Правда, увеличилось количество воровства из магазинов - 24 факта, но при этом на 17,6 процента уменьшилось количество квартирных краж.

Начальник Областного управления милиции отметил, что количество мошенничества уменьшилось на 24,6 процента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив