Американцы тушили пожар под ливнем

18.07.2008 в 16:32

Международные миротворческие учения «Си Бриз-2008» продолжаются. Не помешал и тропический ливень, обрушившийся вчера на Одессу.

В Одесском морском торговом порту американские военные моряки провели показательную тренировку по ликвидации пожара и спасению людей на военном корабле. Представители ВМС США имитировали ситуацию с вертолетом, который должен был приземлиться на борт эсминца ВМС США «МакФоул», но попал в аварию. За считанные минуты американским военным удалось потушить пожар и спасти жизнь человеку, который условно находился в тот момент на борту вертолета. Командор эсминца капитан второго ранга Тим Шор отметил:

- Сегодняшняя тренировка поможет улучшить взаимопонимание и отношения с другими партнерами «Си Бриз - 2008» на Черном море.

За действиями американских участников маневров наблюдали военные моряки ВМС Украины, Турции, Великобритании. А потом все ознакомились с подготовкой к выходу в море корвета ВМС ВС Украины «Луцк».

Прошла также тренировка водолазов объединенной группы морских спасателей из Украины, США, Латвии, Великобритании, Дании, Македонии. В перерыве между «боями» этническая украинка - лейтенант ВМС США Елена Гарас - охотно рассказала о пирожках и борще своей бабушки из Львова. А в акватории Одесского морского торгового порта отличились военнослужащие из Прибалтики: латыши специализируются на подобных работах. Оборудование использовали американское и британское.

Объединенной группой водолазов руководит лейтенант ВМС США Ли Санг:

- Мы участвовали в спасательных операциях в Юго-Восточной Азии в 2004-м году, а также ликвидировали последствия урагана «Катрин», - говорит офицер.

Источник: "КП" Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив