Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Николаеве

21.04.2007 в 13:53

В Николаеве на базе спорткомплекса главного управления МЧС Украины в Николаевской области «Динамо» 18 апреля состоялись областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений МЧС. В соревнованиях участвовали 27 команд.

 

Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа; вязка двойной спасательной петли на потерпевшего; подъем по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни; выполнение боевого развертывания от автоцистерны с подачей воды – это те упражнения, за которые судьи оценивали участников соревнований.

Заместитель начальника главного управления МЧС Украины в Николаевской области Валерий Семенов отметил: «Основной задачей соревнований было проверить боеспособность подразделений с целью дальнейшего повышения уровня физической подготовки спасателей и совершенствования опыта работы с пожарно-спасательным вооружением».

 

Все участники показали высокое мастерство и профессионализм. Тем не менее, 1-е место заняла команда спасателей из Южноукраинска, 2-е и 3-е призовые места достались командам Николаевского района и города Очакова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив