В Николаевской области чуть не сгорело поле, а в Николаеве – парк

22.07.2008 в 14:52

Вчера, 21-го июля, случился пожар в микрорайоне «Леваневцы», около дома 25-б по ул. Леваневцев. Горела трава в открытом месте на территории 30 кв. м. Возник пожар в шесть вечера, но ликвидирован был пожарными только через 40 минут. Ранее «Новости-N» уже сообщали о том, что есть риск возникновения пожара в этом месте, поскольку по причине бездействия ЖЭКа, по словам жильцов вышеуказанного дома, накопилось много мусора и залежей сухой травы еще с прошлого года.

Не миновал пожара и парк «Победа» в г. Николаеве. Здесь также горела сухая трава на участке 50 кв. м. Возник пожар в 18:20. Около часа понадобилось пожарным на его ликвидацию. Как сообщили корреспонденту «Новостей Н» в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, деревья не пострадали, но если бы парк был сухой и было больше незатененных участков, то огонь мог бы охватить гораздо большую территорию.

Всего же за вчерашний день произошло семь случаев возгорания сухой травы на территории Николаевской области (для сравнения – позавчера трава горела в четырех местах).

Пожар произошел в пгт Арбузинка на открытой территории в 11:35, но уже через час огонь был потушен. Площадь пожара составила 2 га. Причем в пожаре, как сообщают МЧСники, едва не сгорело поле. Сотрудникам МЧС удалось спасти 20 га пшеничного поля, которое пламя начало стремительно «поедать».

Следующий случай произошел на открытой территории в Доманевском районе близ села Мостовое. Пожар возник в 13:40, ликвидирован был в два часа дня. Пожар достиг площади 5 га.

Также горела трава в Березанском районе, возле села Чапаевка, на открытой территории. Возник пожар в 17:12, а в 18:30 был ликвидирован. Выгорело 300 кв. м территории.

Пожар сухой травы случился и в Баштанском районе, на обочине трассы «Николаев – Днепропетровск». Пожар достиг площади 70 кв. м. Возник пожар в 19:20, потушен был через час.

В Жотвневом районе, возле села Мешково-Погорелово, загорелась трава на площади 20 кв. м в девять часов вечера, но через полчаса огонь потушили.

Причиной всех пожаров МЧСники называют неосторожное обращение с огнем.

Также горело сено в селе Дорошовка Вознесенского района. Пожар возник в три часа ночи на частной территории, потушен был через полтора часа. В огне уничтожено 8 тонн сена. Площадь пожара – 50 кв. м.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив