В Донецке арестовали вымогателей, требовавших за николаевского предпринимателя выкуп в 50 тысяч долларов

22.07.2008 в 16:29
В середине июля в УБОП УМВС Николаевской области обратилась женщина, которая сообщила, что ее муж, частный предприниматель, выехал на своем автомобиле в г. Донецк для подписания коммерческого контракта, после чего перестал выходить на связь.

Приблизительно через сутки предприниматель связался с женой по телефону, попросил ее выслать 50 тысяч долларов США, объяснив, что в случае не поступления денег его не оставят в живых. Женщина была вынуждена переслать по указанному адресу часть суммы.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УБОП ГУМВС в Донецкой области, удалось установить дом и квартиру, где злоумышленники удерживали предпринимателя. К похищенному коммерсанту применяли физическое насилие, а за освобождение требовали выкуп в размере 50 тысяч долларов США.

В ходе милицейской операции при участии подразделения «Сокол» донецкие стражи порядка задержали двух похитителей - 53-летнего жителя Николаевской области и его сообщника - 50-летнего жителя г. Донецка, ранее неоднократно судимого, в том числе и за вымогательство.

На сегодняшний день ведется следствие по ст. 189 («Вымогательство») Уголовного кодекса Украины, суд санкционировал арест задержанных злоумышленников.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив