В Одессе соседка пыталась захватить школу

22.07.2008 в 18:59

Сотрудники Приморского райотдела одесской милиции выдворили из помещения средней школы № 105, расположенной на улице Конной, 7, рейдеров. Как сообщила журналистам директор учебного заведения Татьяна Полищук, в воскресенье вечером, 20 июля ей стало известно, что хозяйка квартиры, граничащей со школой, Илона Берендакова, разобрала стену и проникла в спортзал, где начала демонтировать спортинвентарь. Осуществить рейдерскую атаку помогало охранное предприятие «Цезарь-групп». Также захватчики пытались занять подвал школы, где находятся учебные мастерские.


При этом, как сообщает «ODaily», по словам директора, «соседка» действовала на основании решения Приморского районного суда, удостоверившего ее право собственности на помещение учебного заведения. Но ни администрация школы, ни муниципальное управление образования о судебном заседании, на котором решался этот вопрос, не были оповещены. Также существует договор купли-продажи этого помещения, зарегистрированный в МБТИ.


«Я этих документов не видела», - отметила Татьяна Полищук.

«По поводу этого решения суда существуют большие сомнения. Я буду разбираться», - заявил прибывший на место происшествия вице-мэр Вахтанг Убирия.

В настоящее время Илона Берендакова и ее представитель, закрывшийся в захваченном помещении школы, доставлены в райотдел милиции.

Источник: ЭХО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив