По чьей вине в Киеве николаевских металлургов обошли вниманием?

23.07.2008 в 16:30

Ко Дню  работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины государственными наградами отмечены 96 представителей  из разных регионов страны. Из них 23 человека награждены орденом «За заслуги» III степени, 3 - орденом княгини Ольги III степени, 22 - медалью «За працю і звитягу», 28 человек удостоены почетного звания «Заслуженный металлург Украины», 14 - «Заслуженный работник промышленности Украины», 3 - «Заслуженный деятель науки и техники Украины», по одному - «Заслуженный работник образования», «Заслуженный шахтер» и «Заслуженный изобретатель Украины».

Указ об этом подписан Президентом Украины Виктором Ющенко 15 июля 2008 года.

К удивлению, среди награжденных не оказалось НИ ОДНОГО работника Николаевского Глиноземного завода. За разъяснением по этому поводу мы обратились в пресс-службу НГЗ.

«С 2005 по 2007 год включительно государственных наград были удостоены 11 работников НГЗ. В этом году наградами предприятия, Компании, облгосадминистрации, облсовета, горисполкома и областного совета профсоюзов было награждено  около 100 человек из числа работников Николаевского Глиноземного Завода и СЦ «Металлург» - сообщалось в ответе пресс-службы НГЗ.

Информация о том, подавало ли руководство НГЗ списки на награждение своих сотрудников в ОГА (ведь именно область направляет наградные списки в Секретариат Президента)  в сообщении отсутствовала.

Это уже не первый случай, когда николаевцев обходят с наградами к профессиональным праздникам. Похоже, губернатору и его чиновникам не до этого - есть делишки поважнее...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив