Под Николаевом горела трава на 16 гектарах

23.07.2008 в 16:35

За вчерашний день главным управлением МЧС в Николаевской области зарегистрировано 16 случаев пожара. В девяти из них горела сухая трава на территории области.

В 10:40 воспламенилась сухая трава в Николаеве по ул. Знаменской (микрорайон Кульбакино). Через 70 минут пожарные его ликвидировали. Выгорело 500 кв. м открытой территории.

После 12-ти часов дня загорелась сухая трава на территории села Мигея в Первомайском районе. Площадь пожара составила 30 кв. м. Через 40 минут пожар был ликвидирован.

Около часа дня пожар возник в Казанковском районе в селе Веселая Балка. Горела сухая трава на территории 200 кв. м. Пожарные справились с пожаром через полтора часа.

Ровно в 2 часа дня пожар возник в селе Штукар Веселиновского района. Огонь охватил площадь 400 кв. м. Потушить его удалось пожарным в 4 часа дня.

Около 4-х часов дня трава вспыхнула в селе Пересадовка Жовтневого района. Горело 800 кв. м открытой территории. Огонь потушили в 18:20.

После семи часов вечера загорелась трава в селе Новая Степь Веселиновского района. Площадь пожара достигла 400 кв. м. В течение 50-ти минут пожар был ликвидирован.

В 21:30 пожар произошел в пгт Казанка. В огне полыхало 50 кв. м. 40 минут понадобилось пожарным, чтобы справиться с огнем.

Но самый масштабный за минувший день пожар случился в пгт Воскресенское в Жовтневом районе. Огнем было охвачено 10 га открытой территории. Возник пожар в 14:30, но ликвидировать объятые огнем гектары удалось лишь в 18:35.

Еще один масштабный пожар охватил открытую территорию в селе Полигон того же Жовтневого района. Горела сухая трава на территории 6 га. Пожар возник в 10 часов вечера, полностью потушен был через полтора часа.

Как сообщили корреспонденту «Новости-N» в Центре пропаганды главного управления МЧС в Николаевской области, чаще всего загорается участок травы возле дороги вследствие выброшенной сигареты или не затушенной спички. Затем огонь распространяется дальше вдоль дороги, образовывая своеобразную горящую полосу.

Причиной вчерашних «травяных» пожаров МЧСники считают неосторожное обращение с огнем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив