Ограничение движения по мостам в Николаеве откладывается на неопределенный срок

24.07.2008 в 15:26

Со вчерашнего дня в некоторые местные СМИ «просочилась» информация о том, что прокуратура Николаева собирается опротестовать законность решения городского совета об ограничении движения по Южнобугскому (Варваровскому) и Ингульскому мостам. В частности, сообщалось, что прокуратура уже получила соответствующие материалы по этому делу из горсовета.

Пресс-службе горисполкома, как оказалось, ничего неизвестно о передаче дела в прокуратуру. Также не знают об этом ни в Департаменте ЖКХ, ни в отделе пассажирских перевозок горисполкома.

Согласно решению городского совета, движение транспорта по обоим мостам должны были ограничить сегодня, 24-го июля. Но, как нам стало известно, пока что движение машин по мостам осуществляется в прежнем режиме.

Заместитель начальника коммунального управления Департамента ЖКХ Наталья Осецкая корреспонденту «Новости-N» сказала, что ограничение движения по мостам (причем по двум сразу) – это не такая уж и простая задача. Такие действия, по ее словам, нужно согласовывать и с Министерством транспорта и связи, и с «Укравтодором». Этим вопросом сейчас вплотную занимается созданная в июне комиссия. В нее вошло руководство служб, управлений и инстанций, деятельность которых непосредственно связана с дорогами, мостами и движением по ним.

А заместитель начальника пассажирских перевозок горисполкома Вячеслав Кащенюк отмечает:

- Перед тем, как ограничивать движение, нужно провести комплекс мероприятий. Необходимо разработать схему по Украине, утвердить и согласовать с ГАИ, изготовить и установить дорожные знаки. Решение-то горсовет принял, но оказалось, что здесь задействовано очень много структур – вплоть до Киева.

То, что какие-либо документы об ограничении движения по мостам отправлены в прокуратуру, Вячеслав Кащенюк отрицает.

- Нет, такого не было. В прокуратуру ничего не направлялось...

Когда же решение сессии горсовета об ограничении движения по мостам вступит в силу (и вступит ли оно в силу вообще), пока никто сказать не может.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив