Николаевец взял машину напрокат, сам ее у себя угнал… и продал

24.07.2008 в 16:44

Николаевский частный предприниматель взял напрокат автомобиль «Шевроле Авео» утром, 23 июля, а после обратился в милицию, заявив, что машину у него угнали неизвестные.

По словам мужчины, накатавшись вдоволь, он заехал домой. Машину поставил во дворе, откуда ее и угнали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данное авто 34-летний бизнесмен решил тихонечко продать, имитируя угон. Сотрудники Ленинского райотдела буквально по горячим следам обнаружили прокатный «Шевроле Авео» в одном из дворов частного сектора района. В результате выяснилось, что бизнесмен, как истинный обладатель «предпринимательской жилки», договорился о продаже автомобиля за 20 тысяч гривен. «Деловой» партнер по сомнительному бизнесу даже предоставил задаток за сделку в размере 900 гривен.

Теперь же горе-ловкачу вменяется статья 289 Уголовного Кодекса Украины («незаконное завладение транспортным средством»), по которой предусматривается наказание либо в виде штрафа от тысячи до 1 200 необлагаемых минимумов дохода граждан, либо лишение свободы от трех до 5 лет.

Вдобавок ему вменяется статья 383 УК Украины «заведомо ложное сообщение о совершении преступления». Данная статья предусматривает наказание в виде исправительных работ до двух лет или арест до шести месяцев, либо ограничение свободы о трех лет, либо лишение оной до двух.

В настоящее время предприниматель находится в Ленинском райотделе милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив