Сегодня завершается третий этап учений «Си Бриз-2008»

25.07.2008 в 12:49

Сегодня, 25 июля, в Одессе завершается третий этап учений «Си Бриз-2008».

Напомним, что на втором этапе проходили базовая подготовка кораблей, занятия на учебных местах водолазов, тренировки берегового и авиационного компонентов. На третьем же, основном этапе маневров состоялось развертывание сил и проведение миротворческой операции. Несколько суток в Черном море тренировались военные моряки США, Украины, Греции, Турции и Великобритании.

Отработали проводку кораблей за тралами, тактическое маневрирование (в том числе в ночных условиях), вопросы противовоздушной обороны с привлечением самолета Б-12 ВМС Украины.

Спасательная парашютно-десантная группа десантировалась на воду с борта украинского самолета Ан-26. Одновременно продолжались тренировки водолазов, работу которых обеспечивали вспомогательное судно Королевских ВМС Великобритании «Дилижанс», спасательный буксир «Кременец» и санитарный катер «Сокаль». В частности, во время водолазных спусков участники обменялись опытом применения подводного гидравлического оборудования и использования инструмента для подводной резки.

- Согласованные действия в море, на суше и в воздухе являются подтверждением эффективного руководства со стороны объединенного штаба. Работаем как единая команда, и это добавляет нам уверенности, - подчеркнул руководитель учений «Си Бриз - 2008» первый заместитель командующего Военно-морских Сил Вооруженных сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов.

Источник: "КП" Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив