ГП НПКГ "Заря-Машпроект" пустила с молотка ДК "40-летия Октября»

25.07.2008 в 13:03
Как стало известно «Преступности. НЕТ», на днях был подписан договор купли продажи одного из социальных объектов ГП НПКГ «Заря - Машпроект» - ДК «40-летия Октября».
Кто приобрел в собственность данный «лакомый объект», пока остается тайной.

В пресс-службе ГП «Заря - Машпроект» не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

А вот работники Дома культуры сообщили, что администрация данного учреждения неоднозначно дала им понять, что нужно искать новую работу.

Уже с нового года в здание «переедет» новый собственник, поэтому необходимо убрать все свои «пожитки».

Напомним, что 25 июня на конференции трудового коллектива ГП «Заря - Машпроект» было принято решение об отказе от социальных объектов, находящихся на балансе предприятия. Тогда, делегаты конференции проголосовали не за передачу объектов в коммунальную собственность Николаева, а за их отчуждение. То есть, данные объекты после этого решения можно выставлять на аукцион.

Но об объявлении аукциона никто не слышал!

А сама ситуация с голосованием по ДК «40-летия Октября» была очень интересной. При голосовании относительно его отчуждения количество делегатов, проголосовавших за принятие решения, оказалось меньше половины. Однако президиум конференции посчитал решение принятым, объясняя это тем, что для принятия положительного решения достаточно всего лишь простого большинства голосов. «Простое большинство», по понятиям президиума, – это не большинство делегатов, а вообще проголосовавшие «за», которых оказалось больше тех, кто голосовал «против». При этом большое количество воздержавшихся и не голосовавших в счет не бралось.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив