На площади Ленина объявлена голодовка

21.04.2007 в 17:17

В субботу 21 апреля в 12:00 на площади Ленина была сооружена палатка с символикой Коммунистической Партии Украины. С чего бы это? Проходящие мимо люди недоуменно задавали друг другу вопросы – кто ее поставил, ведь все коммунисты поддерживают Коалицию в городе-герое Киеве.

 

На палатке  написано следующее: «Вернуть ЧСЗ государству». Назначение палатки объяснили довольно просто: «Здесь будет обитать бывший работник ЧСЗ Александр Таран, объявивший бессрочную голодовку с тем, чтобы вернуть завод государству».

 

В палатке стоит стол, на котором лежат обращение «Комитета спасения ЧСЗ» к губернатору и мэру Николаева с требованием лишить Чуркиных права собственности на ЧСЗ, под которым подписались 30 активистов комитета; а также листы бумаги, на которых планируется собирать подписи в поддержку данной акции.

 

В разговоре с журналистом «Новости-N» голодающий А. Таран заявил: «Меня незаконно уволили с ЧСЗ, я не получал зарплату с 16 мая 2004 года по 16 октября 2006 года. Также я с июля 2004 года был лишен рабочего стажа, так как завод не переводил отчисления в пенсионный фонд».

 

На вопрос журналиста – что подтолкнуло его объявить голодовку именно сейчас, а, скажем не месяц назад, А. Таран ответил: «После указа Президента о роспуске Верховной Рады на заводе начался настоящий беспредел – людей стали заставлять писать заявления по собственному желанию, шантажируя невыплаченной зарплатой. И если на мои действия не будет никакой реакции, то ко мне через некоторое время присоединятся работники ЧСЗ, которые пока еще там работают».

 

Нужно отметить, что спец-палатка оборудована надолго – инициативная группа принесла раскладушку, матрас и несколько одеял, ведь по прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается несколько очень холодных ночей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив