Подвыпивший николаевец сломал другу уже поломанную руку

25.07.2008 в 15:03

Вчера вечером в одном из баров на Намыве между 29-летним местным жителем и его старым 24-летним товарищем внезапно вспыхнула ссора, переросшая в драку. Пытаясь защититься, младший собутыльник подставил руку, с которой незадолго до этого снял гипс. И надо было так случиться, что удар его старшего друга пришелся на место недавнего перелома.

Если б работники бара не вызвали сотрудников милиции, эта драка могла бы закончится более плачевно - 29-летний молодой человек, ранее судимый, разъяренно продолжал вымещать свою злость на собутыльнике и дальше. Однако  подоспевшие вскоре правоохранители пресекли агрессию.

Свои действия задержанный объяснил тем, что под воздействием спиртного вспомнил какую-то давнюю обиду своего друга, и его понесло «в разнос».

В настоящее время проводится разбирательство. Какое наказание понесет «обиженный» - пока неизвестно. Но согласно закону, его действия подпадают под часть 1 статьи 122 (умышленные нанесения телесных повреждений), предусматривающую наказание в виде исправительных работ сроком до 2 лет, либо ограничением свободы сроком до 3 лет или же лишением свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив