Сегодня на "Си Бриз-2008" прозвучит последний выстрел

26.07.2008 в 11:43

Военные учения "Си Бриз-2008" с участием сил Украины и НАТО завершаются в субботу в Одесской области.

Учения проводятся с 14 июля. Местом маневров стали военные полигоны в Одесской области, а также Крым и прилегающая к полуострову акватория Черного моря. В учениях "Си Бриз" приняли участие около тысячи военных из Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, США, Турции, Франции и Украины
.

Учения сопровождались митингами протестующих против этих учений и против вступления Украины в НАТО. Противники НАТО установили палаточный лагерь в одном мест проведения учений "Си Бриз-2008" - на побережье озера Донузлав в Западном Крыму - с намерением пикетировать военные маневры. Позже появилась информация о том, что пикетчики забросали военных камнями и сорвали учения. Однако Минобороны страны опровергли срыв учений, и заверили, что пикетчики не смогли сорвать столь важные мероприятия.

Ярыми противниками вступления Украины в НАТО и инициаторами проведения акций протеста являются Коммунистическая партия Украины и Прогрессивно-социалистическая партия.

Источник: utro.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив