БЮТ: в подписании меморандума в горсовете и в отказе финансировать МФК «Николаев» никакой политики нет!

28.07.2008 в 13:13
Слева направо: Сергей Тараненко, Ярослав Индиков, Дмитрий Прокофьев

Слева направо: Сергей Тараненко, Ярослав Индиков, Дмитрий Прокофьев

Искать политическую подоплеку в акте подписания межфракционного меморандума в горсовете - бессмысленно. Об этом сегодня, 28-го июля, на пресс-конференции заявили депутаты местных советов от БЮТ: Дмитрий Прокофьев, Сергей Тараненко (городской совет) и Ярослав Индиков (областной совет).

- Данный меморандум мы подписали, чтобы нас не обвинили в том, что БЮТ не желает ни с кем сотрудничать и не хочет работать конструктивно, - сказал Дмитрий Прокофьев. - Никакой политической подоплеки быть не должно. Это нормальная конструктивная работа.

Но в то же время, по словам г-на Прокофьева, депутаты-БЮТовцы перед подписанием убедили своих коллег из других фракций, чтобы в текст меморандума были внесены пункты об обязательном введении поименного (электронного) голосования и о продаже и выдаче в аренду земельных участков на конкурсной основе, при помощи аукционов.

- Это то, чего мы добивались в депутатском корпусе на протяжении двух лет, - заметил депутат.

- Сначала подписание меморандума трактовалось как создание большинства, - сказал Сергей Тараненко. - Но это было бы совершенно бессмысленно, так как большинство есть (фракция Партии регионов в составе 45 депутатов, – авт.).

Поэтому нынешний меморандум, по словам Тараненко – не что иное, как соглашение о взаимном сотрудничестве и взаимной поддержке тезисов, изложенных в тексте меморандума.

Депутаты призвали не искать политическую подоплеку и в отказе фирмы «Сигма-спорт» финансировать МФК «Николаев». Фирма отказалась от финансирования клуба, как убеждают представители БЮТ, вовсе для того, чтобы спровоцировать политическую нестабильность в городе и подставить подножку мэру. Депутаты подчеркнули, что такое решение было принято руководством предприятия (которое возглавляет Вадим Мериков, депутат горсовета от БЮТ) на основании элементарных хозяйственных расчетов.

Раньше предприятие имело возможность финансировать футбольный клуб. Но сейчас, с учетом цен и инфляции, команда стала для «Сигмы-спорт» непосильной ношей (в финансовом отношении). Поэтому фирме и пришлось «свалить» финансирование со своих плеч.

- Действия «Сигма-спорт» носят исключительно хозяйственный характер, - уверяет депутат облсовета Ярослав Индиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив