За комбайны, «подаренные» облсоветом, придется заплатить – решил суд

28.07.2008 в 14:57

Сегодня, 28 июля, в Николаеве на пресс-конференции депутаты, члены фракций БЮТ в городском и областном советах сообщили, что, согласно принятому недавно решению суда, некоторым производителям сельхозпродукции придется вернуть в бюджет области долги за приобретенные комбайны, которые были списаны этим предприятиям решением сессии облсовета полуторагодичной давности.

- Центральный районный суд г. Николаева принял решение в деле по нашему иску, в котором мы требовали признать незаконным решение Николаевского областного совета от 27-го апреля 2008-го года, касавшееся погашения долгов по комбайнам, - сказал депутат облсовета Ярослав Индиков. - Суд принял решение в нашу пользу. Отныне решение сессии облсовета от 27-го апреля 2008-го года «Об освобождении сельхозтоваропроизводителей от возвращения средств финансовой поддержки, оказанной из областного бюджета для приобретения комбайнов для сбора зерна марки «Топ-лайнер», признано незаконным.

Таким образом, 10-ти сельхозпроизводителям Николаевской области, которым в течение 1991-2001-го годов были выданы новые зерноуборочные комбайны на условиях финансовой поддержки, придется возместить бюджету области их стоимость,  общая сумма которых составляет 18 млн 601 тыс. грн.

Данное решение было принято судом под председательством судьи Владимира Алейникова в среду, 23-го июля.

В то же время Ярослав Индиков не отрицает, что возможна подача апелляции и со стороны областного совета. Но апелляцию, по его словам, выдвинуть должна не одна из фракций, не президиум и не председатель облсовета, а облсовет в целом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив