Знакомство по Интернету стоило 19-летнему николаевцу двух тысяч гривен

28.07.2008 в 15:05

Молодой человек по Интернету познакомился с 17-ти летней девушкой. Около двух недель новые знакомые переписывались и перезванивались, после чего решили встретиться.

Общаясь за бутылочкой пива, парень заметил, что у него не хватает наличных. Тогда пара отправилась к ближайшему банкомату за деньгами, где молодые люди сняли небольшую суму.

Еще немного выпив, новоиспеченные знакомые решили пройтись по парку им. Ленинского комсомола. Там молодому человеку от количества выпитого стало плохо. Девушка, воспользовавшись удобным моментом, залезла к нему в карман и вытащила телефон и кредитную карточку. Еще у банкомата, знакомая с Интернета запомнила пин-код карточки, так что снять деньги девушке не стоило особого труда. На следующий день всю сумму она прогуляла вместе с ничего не подозревающими подругами.

Протрезвев, молодой человек кинулся пропажи. Парень сразу обратился в отделение милиции с заявлением, что в ночь на 25 июля новая знакомая из кармана его брюк украла мобильный телефон и кредитную карточку. Общая сумма ущерба составила 2 тыс. грн..

В тот же вечер злоумышленницу задержали сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции. Со слов правоохранителей ранее в поле зрения милиции она не попадала. Действия девушки попадают под признаки ч.1 ст. 185 УК Украины (кража) - наказывается штрафом до 50-ти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив