Финансисты зарабатывают больше всех

29.07.2008 в 09:25

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, в июне нынешнего года самую высокую оплату за свой труд имели работники финансовой сферы - в среднем 2701 грн. Наивысшие показатели зарплат имеют также работники промышленных предприятий, занимающиеся производством и распределением электроэнергии, газа и воды (2651 грн.), а также занятые в металлургическом производстве и изготовлении металлических изделий, специалисты железнодорожного и трубопроводного транспорта, транспортных услуг.  Оплата труда в этих видах деятельности превысила средний показатель, сложившийся в экономике области, в 1,5 - 1,7 раза.

Самые низкие показатели зарплаты оказались в сфере рыбоводства и рыболовства (619 грн.), на предприятиях по обработке древесины, по производству резиновых, пластмассовых и текстильных изделий. Не слишком прибыльной является в настоящий момент и работа по производству одежды, изделий из меха, в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, торговля, ремонт автомобилей, бытовых изделий. Традиционно низкими зарплаты являются у работников сельского хозяйства. В перечисленных видах деятельности размер зарплаты не превысил 68% от средних показателей по области.

Номинальная среднемесячная зарплата штатного работника в Николаевской области в июне составила 1661 грн., и по сравнению с маем она выросла на 6%, а по сравнению с тем же периодом прошлого года - на 36%. Средняя зарплата в промышленности нашей области достигает 2007 грн., в сельском хозяйстве - 1124 грн.

Согласно статистическим данным, в Николаевской области уровень заработной платы составил 88% от общегосударственного, то есть был меньше него на 222 грн.

Среди регионов Украины по уровню заработной платы Николаевская область занимает 12 место.

В то же время сумма невыплаченной зарплаты на 1 июля составила 12,1 млн. грн. Свою зарплату вовремя не получили 1, 9 тыс. человек. В среднем каждому из них полагается по 1667, 95 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив