В счет долгов перед работниками по зарплате у фермера арестовали посевы

29.07.2008 в 15:13

Суд Братского района Николаевской области принял решение, согласно которому были описаны и арестованы посевы на земельных участках, обрабатываемых ООО «Братское» на условиях аренды, в счет долгов перед работниками по заработной плате.

Как сообщил помощник прокурора Братского района Константин Чуйков, прокуратурой была проведена проверка на основании заявления, написанного работниками «Братского», перед которыми предприятие имело долги с ноября прошлого года.

Учитывая нарушения прав граждан на получение заработной платы, после проведения проверок прокуратура Братского района направила  в местный районный суд 54 заявления о вынесении судебных решений по поводу выдачи начисленной, но не выплаченной зарплаты в интересах работников предприятия.

После вынесения судом решения о взыскании задолженности с предприятия отделом государственной исполнительной службы Братского районного управления юстиции совместно с районной прокуратурой для обеспечения выполнения решения суда был проведен арест посевов на обрабатываемых ООО «Братское» земельных участках.

На данный момент предприятие полностью рассчиталось с работниками по зарплате.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив