80% одесских квартирных воров - лица кавказской национальности

30.07.2008 в 15:32

По данным первого заместителя начальника Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковника милиции Владимира Босенко, в Одессе на 33% уменьшилось количество квартирных краж за 7 месяцев 2008 по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, передает «Контекст-Причерноморье» .

Раскрытие данного вида преступлений несколько улучшилось - 46,% против 44,2%. Во всех районах Одессы установлено, что кражи происходят в основном в квартирах материально обеспеченных лиц, эти квартиры оборудованы металлопластиковыми окнами, а также бронированными входными дверями с замками турецкого и китайского производства. В указанных квартирах, как правило, похищают деньги, золотые изделия, что свидетельствует о том, что преступники совершают кражи, выбирая объект посягательства по указанным выше признакам.

«Если проанализировать контингент, который задерживается за совершение квартирных краж, то 80% лиц - это выходцы из кавказского региона, которые прибывают в город с целью совершения квалифицированных преступлений данного вида путем взлома механизма замков.В целом произошло снижение на 4,8% зарегистрированных краж имущества разных форм собственности - 805 в этом году по сравнению с 846 - в прошлом году. В то же время установлены 468 лиц, которые их совершили», - подчеркнул В. Босенко.

Источник: Газета по-одесски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив