Предприниматель скрыл миллионный налог – теперь могут скрыть его

30.07.2008 в 16:36

Частный предприниматель из Николаева, занимающийся оптовой торговлей зерном, а также продажей семян и кормов для животных, скрыл от уплаты более 1 млн. грн.  налогов. Бизнесмен умышленно не подавал в налоговые органы документы обязательной отчетности, где должен был указывать проведенные финансово-хозяйственные операции, а также их объемы.

По материалам, подготовленным сотрудниками налоговой милиции, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.212 УК Украины - об уклонении от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в особо крупных размерах. К  слову, после проведенной проверки сумма всех доначислений составила в целом более 1,7 млн. грн. Все эти средства предприниматель должен будет вернуть государству.

Как сообщают из штаба управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Николаевской области, за совершение данного преступления предусматривается уголовная ответственность в виде лишения  свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет. При этом имущество правонарушителя конфискуется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив